Previous |  Up |  Next

Article

References:
[1] J. Dieudonné: La dualité dans les espaces vectoriels topologiques. Ann. de l'Ecole Norm. Sup., 59 (1942), 107-139. MR 0011532
[2] J. Dieudonné: Un exemple d'espace normal non susceptible d'une structure uniforme d'espace complet. Comptes Rendus de l'Acad. des Sci. 209 (1938), 145-147.
[3] J. Dieudonné L. Schwartz: La dualité dans les espaces (F) et (LF). Annales de l'Inst. Fourier, Univ. de Grenoble, 1 (1950), 61-101. MR 0038553
[4] M. Katětov: On convex topological linear spaces. Acta Fac. Rer. Nat. Univ. Carol., 181 (1948). MR 0026242
[5] S. Kaplan: Cartesian products of reals. Am. Journal of Math. 74 (1952), 936-954. DOI 10.2307/2372236 | MR 0054944 | Zbl 0049.35402
[6] J. v. Neumann: On complete topological spaces. Trans. Am. Math. Soc., 37 (1935), 1-20. DOI 10.1090/S0002-9947-1935-1501776-7 | MR 1501776 | Zbl 0011.16403
[7] V. Pták: О полытых топологических линейных пространствах. Чехосл. мат. журнал, 78 (1953), 301-364. MR 0064303
Partner of
EuDML logo