Previous |  Up |  Next

Article

References:
[1] L. Fuchs: Abelian groups. Budapest, 1958. MR 0106942 | Zbl 0091.02704
[2] L. Fuchs: Notes on abelian groups I. Ann. Univ. Budapest, Ser. Math. 2, (1959), 5-23. MR 0123608 | Zbl 0090.02001
[3] Л. Прохазка: К проблеме расщепления некоторых абелевских расширений расщепляемых абелевых групп. Чех. Мат. Ж. 11 (86), (1961), 365--380. MR 0142656 | Zbl 1160.68305
[4] Л. Прохазка: О p-ранге абелевых групп без кручения конечного ранга. Чех. Мат. Ж. 12 (87), (1962), 3-43. MR 0148739 | Zbl 0303.53006
[5] L. Procházka: Generalization of а theorem of R. Baer. Commenth. Math. Univ. Carol. 4, 3 (1963), 105-108. MR 0178067
[6] Л. Прохазка: Об однородных абелевых группах без кручения. Чех. Мат. Ж. 14 (89), (1964), 171-202. MR 0169914 | Zbl 1117.65300
[7] Л. Прохазка: Заметка о т-сепарабельных абелевых группах без кручения. Чех. Мат. Ж. 15 (90), (1965), 526-539. MR 0215920 | Zbl 1099.01519
[8] L. G. Kovács: On а paper of Ladislav Procházka. Czech. Math. J. 13 (88), (1963), 612-618. MR 0158936
[9] R. A. Beaumont, R. S. Pierce: Torsion free groups of rank two. Memoirs Amer. Math. Soc, 1961. DOI 10.1090/memo/0038 | MR 0130297 | Zbl 0122.27802
[10] B. Jonsson: On direct decomposition of torsion free abelian groups. Math. Scand. 7, (1959), 361-371. MR 0122872
[11] Л. Я. Куликов: О прямых разложениях групп. Укр. Мат. Журн. 4 (1952), 230-275 и 347 до 372. MR 0058598 | Zbl 1145.11324
[12] I. Kaplansky: Projective modules. Annals of Math. 68, (1958), 372-377. DOI 10.2307/1970252 | MR 0100017 | Zbl 0083.25802
[13] John S. P. Wang: On completely decomposable groups. Proc. Am. Math. Soc. 15 (64), 184-186. DOI 10.1090/S0002-9939-1964-0159878-X | MR 0159878
[14] L. Bican: On isomorphism of quasi-isomorphic torsion free abelian groups. Commenth. Math. Univ. Carol. 9, 1 (1968), 109-119. MR 0251134
Partner of
EuDML logo