Previous |  Up |  Next

Article

Title: Гладкое преобразование аналитической системы дифференциальных уравнений к нормальной форме (Russian)
Title: Smooth transformation of an analytic system of differential equations to normal form (English)
Author: Zimka, Rudolf
Language: Russian
Journal: Časopis pro pěstování matematiky
ISSN: 0528-2195
Volume: 110
Issue: 1
Year: 1985
Pages: 1-12
.
Category: math
.
MSC: 34A25
idZBL: Zbl 0564.34007
idMR: MR791273
.
Date available: 2009-09-23T09:28:57Z
Last updated: 2012-05-12
Stable URL: http://hdl.handle.net/10338.dmlcz/118212
.
Reference: [1] В. В. Басов: Формальная и аналитическая эквивалентность вещественных систем дифференциальных уравнений.Дифференциальные уравнения, т. 13, № 6, 1977, 981-991. Zbl 1155.81371, MR 0486810
Reference: [2] Ю. Н. Бибиков: Об одном критическом случае в теории устойчивости движения. Дифференциальные уравнения.т. 9, № 12, 1973, 2123-2135. Zbl 1131.90321, MR 0338502
Reference: [3] Ю. Н. Бибиков: Общий курс обыкновенных дифференциальных уравнений.Ленинград, 1981. Zbl 1167.00300
Reference: [4] А. Д. Брюно: Аналитическая форма дифференциальных уравнений.Труды Моск. матем. об-ва, т. 25, 1971; т. 26, 1972. Zbl 1168.35423
Reference: [5] Р. Зимка: О существовании гладкого преобразования системы дифференциальных уравнений к квазинормальной форме.Вестник Ленинградского университета, № 19,1977, 22-27. Zbl 1155.81371
Reference: [6] Р. Зимка: Гладкое преобразование аналитической системы дифференциальных уравнений к квазинормальной форме.Mathematica Slovaca (в печати).
Reference: [7] Р. Зимка: О существовании гладких преобразований к нормальным формам.Кандидатская диссертация, Ленинград, 1975. Zbl 1159.86300
.

Files

Files Size Format View
CasPestMat_110-1985-1_1.pdf 1.581Mb application/pdf View/Open
Back to standard record
Partner of
EuDML logo