Previous |  Up |  Next

Article

References:
[1] P. Billingsley: Hausdorff dimension in probability theory I. Ill. Journ. Math. 4 (1960), 187-209. MR 0131903 | Zbl 0098.10602
[2] P. Billingsley: Hausdorff dimension in probability theory II. Ill. Journ. Math. 5 (1960), 291-298. MR 0120339
[3] O. Perron: Irrationalzahlen. Berlin-Leipzig, 1921.
[4] T. Šalát: Cantorsche Entwicklungen der reellen Zahlen und das Hausdorffsche Maß. Publ. of the Math. Inst. of the Hung. Acad. of Sci. VI, (1961), 15-41. MR 0147465
[5] T. Šalát: Über die Hausdorffsche Dimension der Menge der Zahlen mit beschränkten Folgen von Ziffern in Cantorschen Entwicklungen. Czechosl. Math. Journ. 15 (90), (1965), 540-553. MR 0188187
[6] H. Wegmann: Über den Dimensionsbegriff in Wahrscheinlichkeitsräumen von P. Billingsley II. Zeitschrift für Wahrscheinlichkeitstheorie u. verw. Geb. 9 (1968), 222-231. DOI 10.1007/BF00535640 | MR 0228057
Partner of
EuDML logo