Previous |  Up |  Next

Article

References:
[1] T. Yosie: Über die Unität der Lösung der gewöhnlichen Differentialgleichungen erster Ordnung. Japanese J. Math. 2, (1926), 161-173.
[2] J. Tamarkine: Sur le théorème d'unicité des solutions des équations différentielles ordinaires. Math. Z. 16, (1923), 207-213. DOI 10.1007/BF01175682 | MR 1544590
[3] H. Stettner: Nichteindeutigkeit bei gewöhnlichen Differentialgleichungen. Math. Nachrichten 64, (1974), 233-237. DOI 10.1002/mana.19740640113 | MR 0357933 | Zbl 0297.34003
Partner of
EuDML logo