Previous |  Up |  Next

Article

References:
[1] A. V. Archangeľskii V. L Ponomarev: Основы обндей топологии в задачах и упражнениях. Москва, 1974.
[2] А. V. Archangeľskii: Об одном классе пространств, содержащем все метрические и все локально бикомпактные пространства. Матем. сб. 67 (109) : 1 (1965), с. 55-85.
[3] А. V. Archangeľskii: Отображения и пространства. Успехи Матем. Наук т. 21, вып. 4 (1966), с. 133-184. MR 0227950
[4] А. V. Archangeľskii: Классы топологических групп. Успехи Матем. Наук, т. 36, вып. 3 (1981), с. 127-146. MR 0622722
[5] С. J. R. Borges: On stratifiable spaces. Pacific J. Math., v. 17 (1966) p. 1- 16. DOI 10.2140/pjm.1966.17.1 | MR 0188982 | Zbl 0175.19802
[6] С. J. R. Borges: A study of absolute extensor spaces. Pacific J. of Math., 31 (1969), p. 609 to 617. DOI 10.2140/pjm.1969.31.609 | MR 0253295 | Zbl 0199.25701
[7] C. J. R. Borges: Connectivity of function spaces. Canad. J. Math., v. 23 (1971), p. 759-763. DOI 10.4153/CJM-1971-084-5 | MR 0286065 | Zbl 0218.46025
[8] K. Borsuk: Theory of Retracts. Warszawa, PWN, 1967. MR 0216473 | Zbl 0153.52905
[9] K. Borsuk: Theory of Shape. Warszawa, PWN 1975. MR 0418088 | Zbl 0377.55009
[10] Ju. Bregman: A note about $M_1$-spaces and stratifiable spaces. Comment. Math. Univ. Carolinae. MR 0703923 | Zbl 0518.54025
[11] R. Cauty: Une generalisation du theorem de Borsuk-Whitehead-Hanner aux espaces stratifiables. С R. Acad Sc. Paris, t. 275 (1972) Ser A. p. 271-274. MR 0309058
[12] R. Cauty: Retractions dans les espaces stratifiables. Bull. Soc Math France, t. 102 (1974) p. 129-149. MR 0355957 | Zbl 0292.54015
[13] J. K. Ceder: Some generalizations of metric spaces. Pacific J. Math. v. 11 (1961), p. 105- 126. DOI 10.2140/pjm.1961.11.105 | MR 0131860 | Zbl 0103.39101
[14] R. Engelking: General Topology. Warszawa, PWN, 1977. MR 0500780 | Zbl 0373.54002
[15] R. H. Fox: On shape. Fund. Math., 74 (1972) p. 47-71. MR 0296914 | Zbl 0234.55018
[16] Sze-Tsen Hu: Theory of Retracts. Detroit, 1965. MR 0181977
[17] J-iti Nagata: Some theorems on generalized metric spaces. Theory of Sets and Topology (a Collection of Papers in Honour of Felix Hausdorff) Berlin, VEB, 1972 p. 377- 390. MR 0341425
[18] K. Nagami: Dimension theory. N.Y., Academic Press, 1970. MR 0271918 | Zbl 0224.54060
[19] A. Okuyama: On metrizability of M-spaces. Proc. Japan. Acad. 40 (1964), p. 176-179. MR 0167957 | Zbl 0127.38702
[20] A. Šostak: О кружевных абсолютных ретрактах. Сб. научных трудов Латвийского Госуниверситета ,,Топологические пространства и их отображения", (to appear in 1984.)
Partner of
EuDML logo